EnergyCS

Скачать EnergyCS бесплатно

EnergyCS

Год выпуска: 2003

Версия: 3.22.05

Разработчик: Ильичев Н.Б, Кулешев А.И., Серов В.А.– доценты кафедры электрических систем ИГЭУ

Совместимость с Vista: неизвестно

Системные требования: ПК с процессором Pentium-I и выше;

Windows 95/98/NT/2000/Me.

Язык интерфейса: только русский

: Программный комплекс «Энергия» предназначен для выполнения элек-тротехнических расчетов при проектировании и эксплуатации электроэнергетических систем любой сложности. Он состоит из двух независимых модулей, каждый из которых решает одну из следующих задач на единой информационной модели рассматриваемой электрической сети:

• расчет и анализ установившихся режимов как разомкнутых распреде-лительных сетей, так и сложнозамкнутых системообразующих сетей;

• расчет токов короткого замыкания и токов замыкания на землю в сетях с изолированной нейтралью.

Основные функциональные возможности программного комплекса:

• сочетание объектного представления расчетной модели электриче-ской сети в виде множества трансформаторов, линий, генераторов и другого оборудования с традиционным ее представлением в виде уз-лов и ветвей;

• использование для ввода расчетной модели специального графиче-ского редактора и встроенной справочной базы данных электротехни-ческого оборудования;

• расчет уровней напряжений, токов, потоков и потерь мощности при заданных нагрузках и генерации в узлах или мощности в головных участках фидеров разомкнутой сети;

• анализ режимных параметров по классам номинальных напряжений, по районам и подрайонам (предусмотрено до 4-х уровней вложенно-сти подрайонов) - балансов мощностей, потерь мощности, отклонений напряжения от номинальных значений.

• определение начальных значений токов трехфазных коротких замыка-ний (КЗ) с учетом режима, предшествующего КЗ, а также значений ударных токов короткого замыкания по стандарту МЭК 909-1 ;

• приближенный расчет значений токов двухфазного замыкания;

• оценка токов замыкания на землю в сетях с изолированной нейтра-лью;

• отображение оперативного состояния схемы, а также ее схемных и режимных параметров с раскраской:

 по номинальным напряжениям;

 по принадлежности районам;

 по уровню расчетного напряжения;

 по коэффициентам загрузки оборудования;

 по связности c балансирующими узлами;

 по связанности с заданными узлами.

• наблюдение при использовании функции «авторасчет» изменения за-висимых режимных параметров (токов, напряжений и т.п.) при изменениях состояний коммутационных аппаратов, а также при изменениях схемных или независимых режимных параметров объектов (например, марок и сечений кабелей, мощности генераторов, положений регулировочных отпаек трансформаторов и т.п.).

• просмотр любого участка графического изображения схемы с измене-нием масштаба изображения в широком диапазоне, при этом размер схемы увеличивается автоматически по мере ввода новых элементов. Для обеспечения комфортного просмотра используются все средства динамической прокрутки и масштабирования, свойственные совре-менным графическим редакторам.

• сохранение графического изображения схемы с нанесенными резуль-татами расчета в файле формата DXF (формат обмена чертежами для графической системы AutoCAD), или WMF (формат Windows Metafile). Кроме того, изображение или его часть может быть скопировано через буфер обмена в любое Windows приложение, поддерживающее формат WMF или EWMF. Изображение схемы может быть передано непосредственно в систему AutoCAD для ручной доработки или выво-да на графопостроитель, минуя промежуточные форматы;

• передача табличных данных непосредственно в MS WORD и создание документов на основе специально заготовленных шаблонов (template), предусматривающих оформление результатов по правилам, принятым в организации или без таких шаблонов. Кроме того, любая таблица может быть экспортирована в текстовый файл формата XML, CSV или TXT для последующего ее использования в различных при-ложениях;

• обмен данными с другими программами через файлы унифицирован-ного формата данных для электротехнических расчетов, разработан-ного ВЦ ГТУ ЦДУ ЕЭС России (например, Мустанг, РАСТР и др.) и файлы известных текстовых форматов (CSV, XML).

Программный комплекс «Энергия» позволяет сложную схему разбить на подсхемы, связанные по иерархии, и рассматривать ее по частям с возможно-стью обобщения итоговых результатов. Максимальная размерность расчетной схемы без разбивки на подсхемы 10000 узлов и 12000 ветвей. Число подсхем не ограничено.

Доп. информация: Данная версия распрастраняеться для студентов ИГЭУ и имеет ограничение по узлам (но полностью работоспособна). В настоящий момент права на распространение принадлежат CSoft - Бюро ESG. Новая версия программы значительно улучшена, но платна.

От себя: Не смотря на небольшой размер программа очень много функциональна и проста в обращении. (в архив добавлено описание ElectriCA - мощнейший комплекс для расчета сетей 0,4 кВ)

Чтобы скачать EnergyCS бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая EnergyCS содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.