/ / / Siemens Software PLC Simatic WinAC RTX 2009 v4.5 / WinAC MP 2008 v4.1 / WinAC ODK v4.2

Siemens Software PLC Simatic WinAC RTX 2009 v4.5 / WinAC MP 2008 v4.1 / WinAC ODK v4.2

Siemens Software PLC Simatic WinAC RTX 2009 v4.5 / WinAC RTX F 2009 v4.5 / WinAC MP 2008 v4.1 / WinAC ODK v4.2

Год выпуска: 2009

Версия: v4.5 (2009)

Разработчик: Siemens AG

Платформа: x86

Совместимость с Vista: нет

Системные требования: * Windows XP SP2 /SP3

* SIMATIC PCs Windows Embedded Standard

# min. Intel x86 900 MHz

# min. 1 GB RAM

Для WinAC RTX рекомендуется использовать 2-х ядерный процессор - в этом случае одно ядро передаётся WinAC RTX в монопольное пользование.

Таблэтка: Присутствует

: http://www.automation-drives.ru/as/products/pc_based/win_ac/

Состав раздачи:

WinAC MP 2008 v4.1: программный контроллер для решения относительно простых задач автоматического управления на платформе многофункциональных панелей оператора SIMATIC MP 177 (~=S7-314), MP 277 (~=S7-315), MP 377 (по функциональным возможностям и производительности близко к железному контроллеру S7-317).

WinAC RTX 2009 v4.5: программный контроллер для решения задач в режиме реального времени на основе компьютера с Windows , позволяет получать детерминированное время цикла выполнения программы контроллера.

WinAC RTX F 2009 v4.5: программный контроллер для решения задач в режиме реального времени на основе компьютера с Windows для отказобезопасных (Failsafe) систем , позволяет получать детерминированное время цикла выполнения программы контроллера. Поддерживает функции противоаварийной защиты и обеспечения безопасности в соответствии с требованиями до уровня SIL 3 по IEC 61508. Для разработки F секции программы (обеспечение безопасности и противоаварийной защиты) используется STEP 7, дополненный опциональным пакетом "S7 Distributed Safety". Если F система не может выполнить текущую функцию безопасности пользователя, то она выполняет функции распознавания ошибок и формирует необходимые управляющие воздействия. Например, деактивирует часть выходов или переводит центральный процессор контроллера в состояние STOP.

WinAC ODK v4.2 (Open Development Kit) позволяет включать коды C/C++ в программу управления SIMATIC WinAC Software PLC, а также обеспечивать доступ к внешним аппаратным и программным компонентам. Это позволяет программе управления использовать все ресурсы и функции операционной системы компьютера.

Официальные подробности http://www.automation-drives.ru/as/download/ascat/pc_based/win_ac/06_WinAC_2009_r.pdf

Программные программируемые контроллеры (Software PLC) SIMATIC WinAC (другое название WinLC): системы управления на основе эмуляции работы контроллера в оперативной памяти персонального компьютера РС или многофункциональных панелей оператора Simatic MP.

Для связи с внешними станциями ввода/вывода используются интерфейсы Профибус (рекомендуется типа СР5613 и выше) и Эзернет (PROFINET).

То есть можно взять РС и залить в них программу, выполняющую функции контроллера (как бы есть некоторая экономия на железе CPU - софт и комп ведь тоже стоят денег), и подключить периферию как к обычному контроллеру через плату коммуникационного процессора (как бы и не очень дешёвую) .

В панелях оператора уже имеются встроенные интерфейсы.

Путаница:

Обозначение WinAC относится к названию продукта Windows Automation Center.

Обозначение WinLC относится к наименованию программного контроллера Windows Logical Controler. В Степ7 отображается WinLC.

Программные программируемые контроллеры SIMATIC WinAC RTX обладают высокой производительностью, функционируют в жестких рамках реального масштаба времени параллельно с другими приложениями Windows.

Указанная особенность позволяет использовать программные программируемые контроллеры SIMATIC WinAC RTX на платформах:

• Промышленных и офисных компьютеров с операционной системой Windows XP Professional.

• Промышленных компьютеров SIMATIC Microbox PC 427B, SIMATIC Panel PC 477B и модульных встраиваемых контроллеров SIMATIC S7-mEC31 с операционной системой Windows XP Embedded.

Надёжность работы на РС целиком зависит от выбранного железа для РС - Сименс естественно рекомендует своё железо, в том числе в виде Embeded PC.Рекомендуемое РС-совместимое железо для WinAC RTX F

Чтобы скачать Siemens Software PLC Simatic WinAC RTX 2009 v4.5 / WinAC MP 2008 v4.1 / WinAC ODK v4.2 бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая Siemens Software PLC Simatic WinAC RTX 2009 v4.5 / WinAC MP 2008 v4.1 / WinAC ODK v4.2 содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.