Расчет ферм (альтернатива кристалу)

Скачать Расчет ферм (альтернатива кристалу) бесплатно

Расчет ферм (альтернатива кристалу)

Год выпуска: 2008

Версия: 1.0.0

Платформа: Windows 2000 - XP

Совместимость с Vista: неизвестно

Системные требования: Работает практически на любом ЭВМ

Язык интерфейса: только русский

Таблэтка: Не требуется

: [img][/img]

Приложение, с которым вы работаете предназначено для расчета плоских ферм. Оно позволяет определить для конкретного типа фермы и заданных нагрузок усилия в стержнях, а так же оценить прочность и устойчивость металлопроката, выбранного для каждой группы стержней. Не смотря на значительное разнообразие расчетных приложений , позволяющих выполнять аналогичные задачи имеются рад недостатков, которые автор данного приложения ставил целью исключить.

Данное приложение относится к разряду простых расчетных приложений, выполняющих расчет по заранее определенному прототипу. То есть расчетную модель фермы строить не надо, а расчет проводится по типовым прототипам. За прототип приложения взят режим расчета ферм приложения Кристалл версии 3.9.01. Цель создания нового приложения заключалась в получении усовершенствованного, по сравнению с прототипом приложения для личных нужд (а так же использования всем остальным прогрессивным человечеством). По сравнению с прототипом было сделано ряд усовершенствований в сторону расширения функциональных возможностей.

В первую очередь автор использовал те прототипы, с которыми ему приходится чаще сталкиваться в практической деятельности. Так же расширен выбор поперечных сечений стержней, включая несимметричные. Несколько упрощено диалоговое окно выбора стали (здесь можно говорить как о достоинствах так и о недостатках, к примеру выбор стали по климатической зоне отдан на откуп пользователю – автор предполагает, что расчетчик знает какую сталь применять). В Приложении к справке даны таблицы 50, 51, 51б из СНиП II-23-81* для сомневающихся. Кроме того приложение в явном виде выдает в расчете реакции опор и теоретическую массу фермы, при расчете реакций опор и усилий в стер. Позволяет выводить отчеты расчета на печать, пусть еще в несколько примитивном виде, но все же независимо от наличия или отсутствия Microsoft Office. Блокнот отчета позволяет сохранять отчеты как в текстовом формате , так и в форматах RTF и Word.

Отличительной чертой приложения от прототипа является построение в AutoCAD расчетной схемы усилий и геометрической схемы, что для инженера является более ценным , чем отчет в Microsoft Word.

Приложение позволяет в отличии от прототипа загружать оба пояса одновременно, что иногда бывает в практической деятельности.

К недостаткам первой версии приложения можно отнести: несколько примитивная графика интерфейса по сравнению с прототипом, меньше шаблонов ферм, использование только металлопроката стандарта ГОСТ, отсутствие графики в отчетах. Это в первую очередь объясняется тем, что автор ставил целью на первых порах создать работоспособный продукт для личного использования и автоматизации некоторых операций создания чертежей КМ, максимально не зависящий от сторонних приложений. База данных металлопроката сделана максимально просто, и не зависимой от наличия других приложений.

Приложение создано с помощью Microsoft Visual Basic 6.0. Данная версия приложения распространяется на условиях Freeware.

В процессе развития приложения данные, и прочие недостатки будут устранены. Жду от пользователей отзывов и предложений по E-mail :

[email protected]

ICQ : 394-674-945

Чтобы скачать Расчет ферм (альтернатива кристалу) бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая Расчет ферм (альтернатива кристалу) содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.