/ / / Wolk's Disk v1.1 - универсальный загрузочный диск (ISO-образ) 1.1 x86+x64 [21.03.2011, ENG + RUS]

Wolk's Disk v1.1 - универсальный загрузочный диск (ISO-образ) 1.1 x86+x64 [21.03.2011, ENG + RUS]

Wolk's Disk v1.1 - универсальный загрузочный диск (ISO-образ)

Год/Дата Выпуска: 21.03.2011

Версия: 1.1

Разработчик: wolk_tambowskij

Разрядность: 32bit+64bit

Совместимость с Vista: неизвестно

Совместимость с Windows 7: неизвестно

Язык интерфейса: Английский + Русский

Таблэтка: Присутствует

Системные требования: Желательна оперативная память не меньше 512мб

: Данная сборка представляет собой загрузочный образ на основе GRUB4DOS с возможностью установки ОС Windows 7 x86 и x64 (все версии)*, Windows XP Pro SP3 (SpeedXP)** и Сиалия v10.4***, а также загрузки двух версий Hiren's BootCD (v10.3 и v13.1), Acronis BootCD, Paragon HardDisk Suite, Windows XP LiveCd от MiKiCuN и стандартной и облегченной версий Windows 7 PE v5.5 от Xalex.

Помимо того в корневом каталоге находятся папка !Drivers с установщиком драйверов "SamDrivers 2010 Final" и папка !Tools, где можно найти массу полезных портативных утилит (список: !Tools_FileList.txt). Батник "HBCD Menu.cmd", также находящийся в корневом каталоге диска, запускает меню портативных утилит для Windows из дистрибутива Hiren's BootCD v13.1.

Все проверено на вирусы: абсолютно чисто!, за исключением инструментария для удаления активации Windows 7, на который, если верить автору, антивирус ругается неоправданно.

При загрузке с Windows XP Live или Mini Windows XP из старого дистрибутива HBCD на некоторых машинах может вылезти синий экран, в таком случае нужно подсунуть дрова виртуального CDROMа посредством нажатия F6 во время начальной стадии загрузки; образ дискеты с самыми ходовыми дровами уже интегрирован и подгружается в память вместе с загрузочным образом (как правило самый надежный "FiraDisk").

Также при загрузке с Windows XP Live на более слабых машинах, особенно с памятью DDR1 или SDRAM и объемом памяти меньше, чем 512мб, GRUB может выплюнуть ошибку, что, дескать, образ не вмещается в память - ничего не поделаешь - это вполне естественно, так как он и весит, собственно, почти 600мб. Кстати, не стоит пугаться, если при выборе Win7PE, WinXPLive, HBCD 10.3 или Paragon относительно долго висит на черном фоне индикатор GRUB и, казалось бы, на этом все - все в порядке - это всего лишь происходит копирование содержимого загрузочного ISO-образа в оперативную память. На более слабых машинах этот процесс может занять вплоть до десяти-пятнадцати минут, если в качестве примера взять тот же WinXPLive, зато уже сама загрузка обычно длится не более минуты.

В зависимости от операционной системы и конфигурации оборудования, часть приложений может работать некорректно или не работать вовсе. Чтобы обеспечить нормальную работу некоторых приложений, придется их скопировать на жесткий диск; в Windows 7/Vista многие приложения требуют запуска от имени администратора - особенно, обращающиеся к жестким дискам, сменным носителям, реестру и системным файлам.

На вполне оправданный вопрос, что делать с таким большим образом - не все же еще носят с собой в кармане портативный BlueRay-привод - отвечу просто.

Я, например, залил его на 16-гиговую флэшку Corsair FlashVoyager, контроллер которой (Silicon Motion или SMI) способен эмулировать полноценный USB-CDROM (подробную информацию о различных контроллерах, пошаговые инструкции по их прошивке и необходимое ПО можно найти, например, на сайте http://flashboot.ru/).

Второй ваиант (без необходимости что-либо перепрошивать) - используя ту же флэшку или жесткий диск, залить образ и пропатчить загрузочный сектор посредством инструментария, доступного опять же на вышеупомянутом сайте или внутри образа Wolk's Disk в папках !ToolsBoot&MBR, !ToolsISO&Imaging и !ToolsUSB.

Так как это моя первая попытка создания загрузочного диска и первая раздача, прошу, если что, не судить строго!

Удачи всем!

Волк Тамбовский

* Ввод ключа во время установки не требуется - можно просто оставить поле пустым и нажать кнопку далее, а потом воспользоваться одним из активаторов, находящихся в !ToolsActivation

** данная версия SpeedXP - это уже активированная полноценная Windows XP SP3, проходящая проверку подлинности (т.е. присутствует возможность установки официальных обновлений), из которой в целях оптимизации удалены некоторые ненужные службы, типа "знакомства с Windows" и т.п., ввода ключа не требует; никаких излишних модификаций и модов, классический внешний вид (кому нужно, всегда есть шанс поизвращаться уже после установки): на моем опыте - самая стабиьная и надежная версия Windows XP

***очень симпатичный Линух на основе Ubuntu 10.4; устанавливается фактически на любое железо, включая большинство ноутбуков, без нужды в дополнительных дровах

Чтобы скачать Wolk's Disk v1.1 - универсальный загрузочный диск (ISO-образ) 1.1 x86+x64 [21.03.2011, ENG + RUS] бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая Wolk's Disk v1.1 - универсальный загрузочный диск (ISO-образ) 1.1 x86+x64 [21.03.2011, ENG + RUS] содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.