Cisco Call Manager 4.1.3

Cisco Call Manager 4.1.3

Год выпуска: 2006

Версия: 4.1.3

Разработчик: Cisco Systems

Платформа: Windows

Совместимость с Vista: неизвестно

Язык интерфейса: только английский

Таблэтка: Отсутствует

: Cisco CallManager представляет собой программный продукт для управления сетью IP-телефонии масштаба предприятия и является ключевым компонентом архитектуры Cisco AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data). Он придает возможности стандартной телефонной сети устройствам пакетной телефонии, таким как IP-телефоны и шлюзы. В дополнение к этому он предоставляет такие новые сервисы, как управление данными, голосовыми потоками, сообщениями, мультимедиа-данными, контакт-центрами, центрами интерактивной обработки запросов посредством открытого программного интерфейса. CallManager инсталлируется на аппаратную платформу Media Convergence Server (MCS) или другую, и работает под управлением ОС Microsoft Windows 2000.

Доп. информация: Основные системые возможности Cisco CallManager:

* Гибкие возможности по настройке плана нумерации и маршрутизации телефонных звонков (а также возможность модификации номера вызывающего и вызываемого абонента в процессе принятия решения о маршрутизации телефонного соединения,создание различных планов нумерации для различных групп устройств и др.).

* Управление установлением телефонных соединений в режиме реального времени,управление дополнительными функциями телефонных аппаратов.

* Контроль за использованием полосы пропускания для размещения телефонных звонков (Call Admission Control)как внутри кластера CallManager,так и между кластерами.

* Автоматический выбор альтернативных маршрутов установления телефонного соединения (функции Alternate Automatic Routing [AAR ]и Automated Route Selection [ARS ]).

* Автоматический выбор алгоритма сжатия голоса в зависимости от набранного телефонного номера.

* Возможность построения распределенной системы IP телефонии.

* Организация кластеров серверов CallManager (до 8 серверов),что позволяет обеспечить дополнительные возможности с точки зрения масштабируемости и отказоустойчивости:

* Тройная отказоустойчивость для телефонов,шлюзов и приложений (таких как,например, IP IVR)при выходе из строя одного из CallManager

В качестве аппаратной платформы для программного обеспечения Cisco Call Manager могут использоваться серверы Cisco Media Convergence Server (MCS) а также серверы других фирм на базе процессоров Intel под управлением ОС Microsoft Windows 2000. Дополнительные возможности масштабируемости и отказоустойчивости реализуются путём организации кластеров CCM.

Внутри кластера сохраняется полная прозрачность пользовательских функций. Взаимодействие между кластерами осуществляется через привратников сетей H.323.

Для связи Cisco Call Manager и его абонентов с учрежденческой АТС и ТфОП необходимы голосовые шлюзы, например VG 200.

Таким образом, сервер с установленным на нём программным обеспечением Cisco Call Manager функционально представляет собой цифровую УАТС. В качестве оконечного оборудования могут использоваться IP телефоны, внешне выглядящие как цифровые телефонные аппараты с жидкокристаллическим экраном. Кроме поддержки основных телефонных функций IP телефоны и Call Manager обеспечивают ряд новых услуг, таких как доступ к корпоративной директории абонентов, а также доступ к специализированному сервисному меню. Сервисное меню предлагает пользователям доступ к определённой текстовой или графической информации, расположенной на web - сервере. Создание сервисных меню производится средствами XML.

Чтобы скачать Cisco Call Manager 4.1.3 бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая Cisco Call Manager 4.1.3 содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.