Western Digital SSD Dashboard

3 MB
2735
Zulkigul
( 17:17)
Скачать
Проверено 15:01

Western Digital SSD Dashboard - приложение помогает поддерживать оптимальную производительность твердотельных накопителей Western Digital в операционных системах Windows. Программа включает инструменты для анализа диска (включая модель диска, емкость, версию прошивки и атрибуты S.M.A.R.T) и обновления прошивки.

Кроме этого присутствует возможность запускать команды TRIM и контролировать их выполнение, производить мониторинг температуры и скорости передачи данных и многое другое.

Основные возможности Western Digital SSD Dashboard:

После этого появление в портфеле продукции вендора твердотельных накопителей под маркой WD оставалось лишь вопросом времени. А в Киеве эта продукция была официально представлена в ноябре года. Дисковые накопители — то, мимо чего мы не могли пройти тем более, что среди наших читателей наверняка есть те, кто давно собирался апгрейдить свой ноутбук или настольный компьютер. В свою очередь, линейка WD Blue позиционируется как высокопроизводительное решение и отличается от WD Green в лучшую сторону, практически, по всем показателям. Заявленный ресурс записи в зависимости от объёма накопителя составляет , и ТБ для операций записи соответственно. Стоимость такого диска в Украине составляет около 2,2 тыс. Чем же может быть интересен WD Green для потребителя?

The NEW WD Black M.2 - A quick software overview:

SSD - накопители на основе флеш-памяти выбор и обсуждение, вопросы по оптимизации ОС. Есть ли у вас SSD? Какой объем считаете оптимальным обновляем статистику. Информация необходимая для выбора SSD. Полезные ссылки. Как работают, почему ломаются? Темы по выбору комплектующих.

A Hard Drive with Gaming Mode? - The NEW WD Black Overview 2019 -:

Современные твердотельные накопители с интерфейсом PCIe 3. Подобные скоростные характеристики позволяют забыть о долгом ожидании загрузок операционной системы или любимой игры, и тем более воспроизведения фильма. Повышение быстродействия достигается сверхбыстрой памятью вместе с контроллером и соответствующим программным обеспечением для оптимизации работы. Но чем производительнее накопитель, тем горячее его нрав, и возникает необходимость в охлаждении. С данной целью компания Western Digital выпустила линейку твердотельных накопителей Black SN объемом от Гбайт до 2 Тбайт в модификациях без радиатора для установки в соответствующие слоты материнских плат и фирменные решения с радиатором от известной словенской компании EK Water Blocks.

WD SSD Dashboard:

Твердотельные накопители SSD достаточно надежны, но за их работой нужно следить. Регулярная проверка производительности и здоровья снизит риск потерять важные файлы. Серьезной ошибки тут нет — уже привычно называть так хранилище файлов компьютера. Принципы их работы разные. То, что подходит винчестеру, может быть вредно для твердотельника. Главные узлы SSD — микросхемы памяти хранят данные и контроллер записывает данные в память. За взаимодействие составных частей накопителя отвечает прошивка — набор микропрограмм, установленный на него. Встроенная система самодиагностики — SMART — следит за состоянием, сообщая сведения операционной системе или другим программам.

Рекомендуем ознакомиться: