Oracle Forms & Reports 10.1.2.3 x86 [2006-2012]

Скачать Oracle Forms & Reports 10.1.2.3 x86 [2006-2012] бесплатно

Oracle Forms & Reports Builders 10.1.2.3

Год/Дата Выпуска: 2006-2012

Версия: 10.1.2.3

Разработчик: Oracle

Сайт разработчика: www.oracle.com

Разрядность: 32bit

Язык интерфейса: Английский/Русский

Таблэтка: Не требуется

Системные требования:

Операционные системы: Windows 2000 SP3 и выше / Windows XP Pro SP2 и выше / Windows 7 (x86 и x64)

Требования к оборудованию:

- Процессор с тактовой частотой 500 МГц или большей

- ОЗУ объемом 128 Мб и выше

- 500 Мб доступного пространства на жестком диске

- Видеоадаптер, поддерживающий 256 цветов или выше

:

Oracle Developer Suite содержит функционально полный набор интегрированных средств разработки для быстрого создания и развертывания Интернет/Интранет-приложений, для динамических Web-порталов и развертывания Web-сервисов.

Oracle Forms

Forms Developer - средство быстрой разработки приложений. Forms Developer позволяет создавать приложения, состоящие из экранных форм, отчетов и деловой графики, основанных на информации, хранящейся в базах данных или других источниках. Обычно в больших организациях парк вычислительной техники довольно разнообразен: от Unix-серверов и рабочих станций до персональных компьютеров под управлением MS Windows и MAC OS. С помощью Forms Developer разработка и развертывание приложений возможно на разных платформах. Приложение, созданное на персональном компьютере, без изменений может быть перенесено и запущено, например, на рабочей станции под управлением ОС АIХ. Среда разработки Forms Developer имеет одинаковый интерфейс в системах под управлением Unix и Windows - разработчику не придется переучиваться. Forms Developer снабжен большим числом "мастеров", контекстных подсказок и множеством примеров. Пользователь избавлен от необходимости написания большого количества кода, так как все операции по работе с БД автоматизированы. Тесная интеграция с БД Oracle дает возможность разработчикам использовать внутренние механизмы сервера для увеличения производительности создаваемых приложений. Применяемый язык программирования - PL/SQL - является процедурным расширением языка SQL-стандарта для работы с реляционными БД. Использование одного языка программирования дает возможность распределять логику приложения, что обеспечивает лучшую балансировку нагрузки и уменьшает сетевой трафик.

Oraclе предлагает уникальное решение для переноса готовых приложений, реализованных на Forms Developer, в Web-архитектуру. Схема работы приложения в этой архитектуре предельно проста: приложение размещается на сервере приложений, где установлен модуль Oracle AS Forms Services, и при запуске приложения графический интерфейс преобразуется в набор Java-апплетов, которые пересылаются на клиентский компьютер. Пользователь работает с приложением через Web-навигатор, и ему не нужно устанавливать какую-либо клиентскую часть на каждом рабочем месте, достаточно только навигатора с поддержкой виртуальной Java-машины. Если некоторые компоненты системы используют стандарт JavaBean или BC4J, то разработчик может обращаться к этим компонентам напрямую из создаваемого приложения.

При применении Oracle AS Forms Services приложение выполняется на сервере приложений, и за счет этого достигается его высокая масштабируемость - администрирование сервера приложений намного проще и дешевле, чем множества клиентских компьютеров. Пользователи работают с приложением по стандартному сетевому протоколу - HTTP(S). Следует отметить важное качество данной архитектуры, существенно повышающее производительность всей системы: Oracle AS Forms Services автоматически распределяет нагрузку на все серверы приложений, работающие в системе. При запуске клиентской части приложения пользователь обращается к серверу приложений, если в этот момент времени сервер имеет нагрузку, близкую к максимальной, пользовательский запрос автоматически переадресуется на другой, менее загруженный сервер приложений. Проблема управления такой довольно сложной архитектурой решается с помощью OEM, в его состав входят компоненты для администрирования всех серверов приложений и баз данных Oracle. При разработке сложных приложений правильным решением будет использование связки: Oracle Designer, Oracle Forms Developer и Oracle Reports Developer, а для развертывания разработанного приложения - Oracle AS Forms Services и Oracle AS Reports Services.

Oracle Reports

Oracle Reports - это гибкое визуальное средство разработки и получения отчетов. Reports Developer предоставляет коллективу разработчиков среду, в которой можно получить и обработать данные, спроектировать внешний вид отчетных документов. Визуальное проектирование и генерация отчетов могут вестись на разных программных платформах. Пользователи получают результат работы Reports либо в печатном виде, либо в виде электронных файлов стандартного формата HTML, PDF, RTF или XML, доставленных по электронной почте или записанных на файл-сервер. В оперативном режиме доступ пользователей к отчетам может быть организован через Web во внутренней или внешней сети. В этом случае достаточно обычного навигатора, чтобы получить готовый или сгенерированный "на лету" отчет. Отчеты также могут формироваться при возникновении какого-либо, заранее определенного события, например, поступления новой информации в базу данных.

Reports применяет технологию JSP (Java Server Pages) для представления информации в удобном для пользователей виде. Ссылку на созданный отчет можно разместить на любой Web-странице. Важно отметить, что Reports Developer не требует от разработчиков применения нескольких подходов для проектирования отчетов, выполняемых в различных средах. Единожды созданный отчет будет выполняться на большинстве платформ, а его выходная форма представлена в разных форматах - от текстовых файлов до динамических Web-страниц. Если несколько пользователей запрашивают одни и те же данные практически одновременно, то отчеты не создаются при каждом обращении снова. Пользователям выдается копия первого отчета из буфера на сервере приложений. В соответствии с традициями средств разработки Oracle, Reports Developer тесно интегрирован с Oracle Database, использует одинаковые с ним языки разработки. В тоже время Reports позволяет получать данные из сервера аналитической обработки данных Express Server, a также из других информационных источников - из плоских файлов или через стандартные интерфейсы (ODBC и JDBC).

Отличие от полной версии ODS 10.1.2:

0. Занимаемое место после установки ~425 Мб

1. Forms & Reports обновлены до версии 10.1.2.3 (p5983622)

2. JDK+JRE обновлены до версии 6.45

3. Поддержка JRE 7 (p14825718)

4. Удалены некоторые компоненты (JDeveloper, Designer...)

5. Удалён "мусор"

6. Некоторые изменения в конфигурационных файлах

Доп. информация: Перед установкой обязательно читаем !readme.txt

Чтобы скачать Oracle Forms & Reports 10.1.2.3 x86 [2006-2012] бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая Oracle Forms & Reports 10.1.2.3 x86 [2006-2012] содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.