Microsoft Robotics Developer Studio 2008 R3

Microsoft Robotics Developer Studio 2008 R3

Год выпуска: 2010

Версия: 2.2.76.0

Разработчик: microsoft

Платформа: Windows 7;Windows Vista;Windows XP

Совместимость с Vista: полная

Язык интерфейса: только английский

Таблэтка: Не требуется

: Microsoft Robotics Developer Studio (Microsoft RDS, MRDS) - Windows-ориентированная среда для управления роботами и их симуляции. Данный продукт предназначен для академической, любительской или коммерческой разработки и поддерживает большое количество разнообразного аппаратного обеспечения роботов.

RDS основана на библиотеке CCR (Concurrency and Coordination Runtime), .NET-реализации библиотеки для работы с параллельными и асинхронными потоками данных, используя обмен сообщениями, и DSS (Decentralized Software Services) - облегченное средство создания распределенных приложений на основе сервисов, которое предусматривает управление множеством сервисов для корректировки поведения в целом.

Среди особенностей: инструмент визуального программирования,язык программирования Microsoft Visual Programming Language для создания и отладки программных приложений для роботов, веб-ориентированные и windows-ориентированные интерфейсы, симуляция 3D (включая аппаратное ускорение), упрощенный доступ к датчикам и актюаторам робота, а также поддержку нескольких языков, включая C#, Visual Basic .NET, JScript и IronPython.

Microsoft Robotics Developer Studio поддерживает модульность для добавления новых сервисов в комплект. Среди них в настоящее время доступны Soccer Simulation (Симуляция футбола) и Sumo Competition (Соревнование по сумо) от Microsoft, а также разработанный сообществом Maze Simulator (Симулятор лабиринта) - программа для создания миров и стен, которые могут исследовать при помощи виртуального робота.

Вместе с выходом этой версии Robotics Developer Studio стала бесплатной.

Доп. информация: Инструменты, позволяющие разрабатывать MRDS-приложения, включают в себя графическую среду (Microsoft Visual Programming Language : VPL); утилиты командной строки, позволяющие взаимодействовать с проектами Visual Studio (версии VS Express вполне достаточно) на языках C#, C++ или VB.NET; поддержку скриптовых языков, как например, IronPython; и инструменты симуляции 3D.

* Visual Programming Language - графическая среда разработки, использующая каталог сервисов и действий.

o Они могут быть связаны графическим способом: сервис или действие представляются в виде блока, у которого есть ввод и вывод, и его нужно лишь перетащить из каталога на диаграмму.

o Связывание можно сделать при помощи мыши, это позволяет вам определить, являются ли сигналы синхронными или нет, позволяет вам выполнять операции, связанные с передачей значений и пр.

o VPL также позволяет вам генерировать код новых "макро"-сервисов на основе диаграмм, созданных пользователями.

o В VPL возможна простая настройка сервисов для различных аппаратных элементов.

* Среда симуляции 3D в MRDS позволяет вам симулировать поведение роботов в виртуальном мире, используя технологию NVIDIA PhysX (3D-движок которой первоначально был написано компанией Ageia), что позволяет использовать продвинутую физическую модель.

* Множество примеров и руководств, доступных для различных инструментов, ускоряющих понимание и усваивание MRDS. В комплект добавлено несколько приложений, среди них, например, упоминавшиеся выше Maze Simulator или Soccer Simulation, разработанные корпорацией Microsoft.

* Также в стандартном и академическом изданиях MRDS присутствуют 3 небольшие симуляционные среды, которые являются ограниченными версиями более крупных обобщенных симуляционных сред, разработанных компанией SimplySim

o Комната (также доступна в экспресс-издании)

o Открытая местность

o Город

Чтобы скачать Microsoft Robotics Developer Studio 2008 R3 бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая Microsoft Robotics Developer Studio 2008 R3 содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.