/ / / Русско-финские и финско-русские тематические словари для Lingvo [2013, RUS, FIN]

Русско-финские и финско-русские тематические словари для Lingvo [2013, RUS, FIN]

Скачать Русско-финские и финско-русские тематические словари для Lingvo [2013, RUS, FIN] бесплатно

Русско-финские и финско-русские тематические словари для Lingvo

Год/Дата Выпуска: 2013

Версия: 1.0

Разрядность: 32bit, 64bit

Язык интерфейса: Русский

Таблэтка: Не требуется

Системные требования: Для использования словарей у вас должна быть установлен переводчик ABBYY Lingvo (желательно версии x5, поскольку при создании словарей использовался компилятор именно этой версии). Если используется старая версия, то вы можете самостоятельно скомпилировать словарь из файла с исходным текстом (файл с расширение *.dsl).

: В данную раздачу входят словари, которые я составил на основе открытых источников.

В наличии имеются следующие словари (как русско-финские, так и финско-русские):

- словарь по порционной торговле спиртными напитками

- словарь компьютерных терминов

- словарь по санитарно-гигиеническим нормам

- словарь по деталям машин

- словарь сельскохозяйственных терминов

- словарь рыбного хозяйства

- словарь математических терминов

- словарь медицинских терминов

- словарь терминов по металлообработке

- словарь терминов по обработке поверхностей

- словарь строительных терминов

- словарь железнодорожных терминов

- словарик социального работника

Словари отсортированы по папкам, в которых лежат:

- файл с расширением *.lsd

- файл с расширением *.dsl

- файл с расширением *.xlsx

- файл с расширением *.ann

- файл с расширением *.pdf

- файл с расширением *.dde

Состав может несколько отличаться, но файл *.lsd присутствует обязательно. Это и есть файл словаря для Lingvo.

Файл *.dsl - обычный текстовый файл в формате Unicode. Он содержит исходный текст с заголовком и разметкой. Просмотреть файл можно с помощью любого текстового редактора или с помощью MS Office Word.

Файл *.dde - отчет об ошибках компиляции. Используется для редактирования *.dsl файлов, удаления повторов, исправления ошибок и т. д.

Файл *.ann - обычный текстовый файл в формате Unicode. Он содержит краткое описание словаря (название, версию, информацию об авторе и количество карточек)

Файл *.xlsx - таблица, содержащая пары "слово-перевод". Таблица нужна для преобразования обычного текста в *.dsl. Чуть позже я расскажу, как это сделать.

Файл *.pdf - источник данных для словаря. Присутствует не везде. Чуть позже я расскажу, как преобразовать *.pdf в *.dsl.

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ОШИБКУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ. ТАК ВЫ ПОМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СЛОВАРИ ЛУЧШЕ, А ТАКЖЕ ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ПЕРЕВОДОВ. СПАСИБО

ОБНОВЛЕНИЕ 1: Исправлены ошибки и опечатки в словарях. Добавлен русско-финский словарь компьютерных терминов Computer_Ru_Fi и его исходники. Добавлены файлы с исходным текстом к медицинским словарям. Торрент перезалит.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Торрент перезалит. Удалены файлы *.dde и старые версии словарей. Исходники без изменений.

ОБНОВЛЕНИЕ 3:

ОБНОВЛЕНИЕ 4: (20.01.2014) Добавлены: русско-финский компьютерный словарь, финско-русский словарь рыбного хозяйства, русско-финский железнодорожный словарь.

ОБНОВЛЕНИЕ 5: (25.01.2014) Добавлен: финско-русский словарь терминов по деталям машин от Всесоюзного центра переводов (Тетради новых терминов, выпуск 24), отсканированный словарь прилагается в формате *.djvu.

ОБНОВЛЕНИЕ 6: (20.02.2014) Добавлен: .

Чтобы скачать Русско-финские и финско-русские тематические словари для Lingvo [2013, RUS, FIN] бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая Русско-финские и финско-русские тематические словари для Lingvo [2013, RUS, FIN] содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.