/ / / Urban Dictionary 2015 (DSL, LSD, TXT, PDF, DjVu) 1.0 [Сентябрь 2015 года, ENG]

Urban Dictionary 2015 (DSL, LSD, TXT, PDF, DjVu) 1.0 [Сентябрь 2015 года, ENG]

Urban Dictionary 2015 (DSL, LSD, TXT, PDF, DjVu)

Год/Дата Выпуска: Сентябрь 2015 года

Версия: 1.0

Разработчик: www.urbandictionary.com

Сайт разработчика: www.urbandictionary.com

Разрядность: 32bit, 64bit

Язык интерфейса: Английский

Таблэтка: Не требуется

Системные требования: В зависимости от используемого приложения.

: Urban Dictionary (www.urbandictionary.com) — давно и широко известный сетевой словарь современного английского языка. Часто его считают словарём сленга, но он, кажется, давно уже перерос это узкое предназначение. У словаря есть свои минусы и плюсы. С одной стороны, он переполнен слишком частными вокабулами и толкованиями, не имеющими общелингвистической ценности. С другой стороны — это цена свободного, ничем не ограниченного накопления огромного лингвистического материала. Объяснения многих явлений современного живого языка можно найти только в Urban Dictionary, по крайней мере быстро и легко. Словарь также может служить энциклопедическим справочником по многим явлениям в жизни англоязычных сообществ — как маргинальным, так и общераспространённым.

Данная локальная копия представляет состояние словаря на сентябрь 2015 года. Её преимущество не только в возможности пользоваться словарём без доступа к интернету, но и в удобствах полнотекстового поиска, предоставляемого разными программами. Urban Dictionary можно считать огромным корпусом современного английского языка, пусть даже в его некодифицированном варианте, поэтому полнотекстовый поиск по нему при помощи всего инструментария шаблонов, регулярных выражений, морфологии и других расширений трудно переоценить.

Размеры словаря можно представить по следующей статистике:

Словарных заголовков — около 1 683 635.

Словарных карточек — около 1 418 551 (к некоторым карточкам привязано сразу несколько заголовков).

Всего интерпретаций — около 2 519 576 (внутри некоторых карточек бывает несколько десятков, а то и сотен толкований разных пользователей).

При создании локальной копии сохранялись все заголовки статей, толкования, примеры, данные пользовательского голосования и время создания статей. Не сохранялись изображения, аудио и видео, списки тегов (относящиеся к текущей статье другие заголовки), перекрёстные ссылки и ники создателей — то есть, сокращалась по возможности вся второстепенная информация с целью уменьшить объём без вреда для основных целей использования. Всё пропущенное при желании можно найти на сайте.

Я попытался представить материал в нескольких наиболее популярных форматах — можно скачивать только то, что вам нужно. Форматы, сжатие которых давало ощутимую экономию, представлены в виде zip-архивов. Ниже я перечислю состав раздачи с некоторыми примечаниями к каждому виду словаря.Доп. информация

Чтобы скачать Urban Dictionary 2015 (DSL, LSD, TXT, PDF, DjVu) 1.0 [Сентябрь 2015 года, ENG] бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая Urban Dictionary 2015 (DSL, LSD, TXT, PDF, DjVu) 1.0 [Сентябрь 2015 года, ENG] содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.