/ / / PROMT X-Translator PLATINUM: aнгло-русский & pусско-английский [2005, exe, RUS, ENG]

PROMT X-Translator PLATINUM: aнгло-русский & pусско-английский [2005, exe, RUS, ENG]

А также:

PROMT X-Translator PLATINUM от компании PROMT —

ведущего мирового разработчика программного обеспечения в области естественных языков

Год выпуска: 2005

Разработчик: ПРОМТ

Платформа: Windows

Язык интерфейса: английский + русский

Таблэтка: Присутствует

PROMT X-Translator PLATINUM

Англо-русский 85000 слов

Русско-английский 130000 слов

Редактор-переводчик, предоставляющий возможность перевода текста из файла, из буфера обмена (в том числе - в автоматическом режиме), при наборе текста на клавиатуре в окне X-Translator PLATINUM, а также при наборе текста в любом приложении Windows (функция перехвата ввода с клавиатуры). Приложение обеспечивает синхронный перевод при наборе текста, а также сворачивание окна редактора в пиктограмму в System Tray, режим поверх всех окон, режим накопления текста при переводе буфера обмена, функцию произношения текста.

В состав коллекции PLATINUM входят 14 словарей:

* Автомобильный (англо-русский словарь)

* Информатика и Вычислительная техника (англо-русский словарь)

* Спорт (англо-русский словарь)

* Бытовая техника (англо-русский словарь)

* Путешествия (англо-русский и русско-английский словари)

* Музыка (англо-русский словарь)

* Парфюмерия и Косметика (англо-русский словари)

* Кулинария (англо-русский словарь)

* Кино (англо-русский словарь)

* Религия (англо-русский и русско-английский словари)

Функция перевода буфера обмена дает возможность легко переводить:

* документы, открытые в других приложениях;

* тексты справочной системы;

* сообщения, полученные по электронной почте;

* имена объектов Windows (программ, документов или папок).

При этом можно выбрать способ перевода буфера обмена: автоматически или вручную. Также можно задать направление перевода с помощью кнопки , либо настроить программу на автоматическое определение направления перевода. Если программа ошиблась, есть возможность изменить направление перевода вручную.

Синхронный перевод

Если данная опция включена, то при наборе текста в верхней панели X-Translator PLATINUM, в нижней панели параллельно с вводом текста будет появляться его перевод. Частота обращения к переводчику при синхронном переводе определяется таймером и равна примерно 1 разу в секунду.

Перевод и сохранение файлов

C помощью X-Translator PLATINUM можно открыть файл одного из следующих форматов: RTF, TXT. После открытия файла его текст с сохранением форматирования отобразится в верхней панели окна X-Translator PLATINUM. Если задан параметр Синхронный перевод, то в нижней панели появится перевод открытого файла. По умолчанию перевод осуществляется с сохранением форматирования, однако, эта возможность может быть отключена через параметры программы для увеличения скорости перевода. Как исходный текст, так и перевод можно сохранить в виде файла в формате RTF или TXT.

Сворачивание X-Translator PLATINUM в пиктограмму

Данный режим позволяет свернуть приложение X-Translator PLATINUM в пиктограмму, размещаемую в статусной области панели задач SysTray. При включении соответствующей опции при минимизации окна X-Translator PLATINUM, в SysTray помещается пиктограмма , которой можно управлять с помощью мыши следующим образом:

* При двойном щелчке открывается окно X-Translator PLATINUM с переведенным буфером обмена (если он не пуст).

* При щелчке правой кнопкой появляется всплывающее меню: Перевести буфер обмена, Открыть главное окно, О программе, Выход. После закрытия X-Translator PLATINUM и последующем старте активация приложения произойдет в виде пиктограммы в SysTray.

Функция перехвата ввода с клавиатуры обеспечивает перехват клавиатурного ввода осуществляемого в любом приложении Windows, при этом набираемый на клавиатуре текст наряду с появлением в приложении, в котором работает пользователь, синхронно появляется как исходный текст в программе X-Translator PLATINUM. Имеется возможность выбора осуществлять ли перехват клавиатурного ввода, осуществляемого в любое окно любого приложения, либо осуществлять перехват клавиатурного ввода только в указанное окно. Если при включенной функции перехвата ввода с клавиатуры включен режим синхронного перевода, текст перехватываемый и появляющийся в X-Translator’е текст будет также и синхронно переводиться.

Режим "поверх всех окон"

При включении режима "поверх всех окон" окно программы остается видимым для пользователя вне зависимости от того в каком приложении он работает, т.е. окно X-Translator PLATINUM всегда является самым верхним окном среди окон всех запущенных в текущий момент приложений Windows. Использование данного режима бывает удобным при включенном автоматическом переводе буфера обмена и при включенном перехвате ввода с клавиатуры.

Режим накопления текста при переводе буфера обмена

При включенном режиме накопления текста при переводе буфера обмена новый текст из буфера обмена добавляется к уже имеющемуся исходному тексту, т.е. происходит накопление текста из буфера обмена, соответственно осуществляется перевод всего накопленного текста, при выключенном режиме накопления текста новый текст из буфера обмена замещает уже имеющийся исходный текст, соответственно осуществляется перевод только вновь полученного текста.

Работа с пользовательскими словарями

Приложение позволяет создавать и редактировать пользовательские словари. По умолчанию работа с пользовательскими словарями осуществляется в режиме «Начинающий». При этом можно переключать уровень доступа к словарям на режим «Специалист».

Internet Plug-In

Программа, добавляющая к обозревателю MS Internet Explorer 5.x/6.x функции перевода. При подключении программы к инструментальным панелям обозревателя добавляется инструментальная панель XTRANS для доступа к функциям перевода, состоящая из 4-х элементов: клавиши "Перевести", выпадающего списка выбора направления перевода, выпадающего списка выбора шаблона тематики, клавиши "Настройки". Кроме того, аналогичные команды добавляются в всплывающее меню обозревателя, возникающее при нажатии правой клавиши "мыши". В дополнительной опции "Настройки" можно указать возможность автоматического перевода при переходе по ссылке и режим вывода перевода (в текущем или новом окне).

Перевод обеспечивается путем передачи серверу переводов PROMT Internet Translation Server (PITS), расположенному по адресу http://www.translate.ru/ запроса, содержащего в качестве параметров URL текущей открытой в обозревателе страницы, выбранное направление перевода и выбранный шаблон тематики.

Возможность подключения дополнительных словарей:

Коллекция словарей для X-Translator Platinum (специальные словари, подключаемые к системе перевода)

Электронный словарь VER-Dict (электронный словарь, позволяющий работать с собственно словарной базой).

Бонус:

специализированные словари "Коммерция" (52000 слов) и "Интернет" (5700 слов)P.S. Специально не cжал дистрибутива в архив, т.к. если вам не нужен IЕ 6 - просто его не качайте

Чтобы скачать PROMT X-Translator PLATINUM: aнгло-русский & pусско-английский [2005, exe, RUS, ENG] бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая PROMT X-Translator PLATINUM: aнгло-русский & pусско-английский [2005, exe, RUS, ENG] содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.