e-Xstream Digimat 5.1.1 x64 [2014, ENG]

Скачать e-Xstream Digimat 5.1.1 x64 [2014, ENG] бесплатно

e-Xstream Digimat 5.1.1 Win64 [2014, ENG]

Год/Дата Выпуска: 2014

Версия: 5.1.1

Разработчик: e-Xstream engineering

Сайт разработчика: www.e-xstream.com

Разрядность: 64bit

Язык интерфейса: Английский

Таблэтка: Присутствует (Team-SolidSQUAD)

: DIGIMAT – программа от компании e-Xstream engineering для нелинейного пошагового моделирования многокомпонентных материалов и структур

Область применения: авиация и космические технологии,автомобилестроение, микроэлектроника и др.

DIGIMAT предназначен для быстрого и высокоточного прогноза нелинейного поведения многокомпонентных материалов, таких как пластмассы, полимеры, угле- и стеклопластики, наноматериалы и т.д., для точной оценки локального и глобального поведения многокомпонентных структур с помощью метода конечных элементов, для подготовки, хранения и конфиденциального обмена моделями материалов, для лёгкого и высокоэффективного проектирования сотовых сэндвич-панелей. Также DIGIMAT представляет пользователю ряд интерфейсов для конечно-элементных программных систем компьютерного инжиниринга (ANSYS, LS-DYNA, SIMULIA/Abaqus и др.), предназначенных для компьютерного моделирования и исследования проблем механики деформируемого твердого тела, механики конструкций и программных систем конечно-элементного моделирования процессов литья пластмасс (Moldex3D, Moldflow и др.).

Область применения: авиация и космические технологии,автомобилестроение, микроэлектроника и др.

Модуль Digimat-MF предназначен для аналитического прогнозирования нелинейного поведения материалов

Модуль предназначен для гомогенизации и позволяет аналитически предсказывать нелинейные механические, тепловые и электрические макроскопические свойства многокомпонентных материалов, основываясь на свойствах компонентов и данных о микроструктуре материала (объёмная концентрация компонентов, размеры и ориентация волокон).

Digimat-MF - высокоточен, эффективен и прост в освоении и использовании. В Digimat-MF доступны нелинейные модели материала. Микростуктура материала включает армирующие компоненты, многослойность, эллипсоидальные армирующие включения.

Методы гомогенизации: метод Мори - Танака, интерполяционное двойное включение, методы гомогенизации 1-го и 2-го порядка и т.д.

Модуль Digimat-FE предназначен для точного прогноза локального / глобального нелинейного поведения многокомпонентных материалов на основе применения метода конечных элементов( МКЭ) и реалистичных Представительных Элементов Объёма (ПЭО; RVE - Representative Volume Element).

Созданные в Digimat-FE КЭ модели используются для расчётов в программных системах КЭ анализа. Digimat-FE обладает широким набором функций, которые позволяют моделировать сверхсложную микроструктуру материала при разумных затратах компьютерных ресурсов. Данный модуль позволяет определять составляющие компоненты композиционных материалов, микроструктуру, генерировать ПЭО и задавать его нагружение и т.д.

Основные функции и возможности Digimat-FE - это определение составляющих компонентов композитов, определение микроструктуры (формы включений, а именно любая форма, импортированная из файла с геометрией, определяющие соотношения для компонентов композитов), определение микроструктуры материала, генерирование ПЭО, определение нагружения ПЭО (монотонное, циклическое, задаваемое пользователем) и работа с конечно-элементной (КЭ) моделью.

Модуль Digimat-MX служит для подготовки, хранения, восстановления и безопасного обмена моделей материала DIGIMAT между поставщиками материалов и пользователями а также для защита их Интеллектуальной Собственности

Система Material eXchange используется для разработки, хранения, восстановления и безопасного обмена моделями материалов DIGIMAT между поставщиками материалов и конечными пользователями. Digimat-MX основан на комплексе баз данных материалов, позволяющих идентифицировать параметры материала и дополнять недостающие данные, исходя из ограниченного числа экспериментов.

Основные возможности модуля Digimat-MX: наличие базы данных материалов, дающей доступ к экспериментальным данным, идентификация параметров моделей материалов, основанных на реакции гомогенизированного материала, возможность осуществления обратного инжиниринга, шифрования конфиденциальных данных (в модуле MX+) и многое другое.

Модуль Digimat-CAE - это набор интерфейсов для программ конечно-элеменнтного анализа и моделирования процессов литья пластмасс, задач механики композитов и композитных структур в рамках общих постановок мультидисциплинарных проблем.

Интерфейсы Digimat-CAE позволяют выполнять точное прогнозирование поведения композитных материалов и армированных пластмассовых деталей при использовании технологии нелинейного многомасштабного моделирования.

Digimat-CAE централизует интерфейсы между Digimat-MF, моделированием литья под давлением и программными системами КЭ анализа. Digimat-CAE используется для адекватного построения нелинейных микромеханических моделей многокомпонентных материалов на основе линейного или нелинейного КЭ анализа и с учётом процесса обработки материала. Digimat-CAE устраняет осуществляет связь между программами моделирования литья под давлением и программными системами КЭ анализа путём учёта микроструктуры материала (например, ориентация волокон, заполнение, форма).

Существуют два модуля Digimat-CAE:Injection, предназначенный для задач литья, и Structural, предназначенный для прочностного анализа.

Основные возможности, которые представляет пользователю модуль Digimat-CAE/Injection - это учёт тензоров ориентации, остаточных напряжений и температур и линий спая, а также интерфейсы, объединённые с Moldex3D, Autodesk Moldflow Insight, 3D Timon, REM3D, SigmaSoft.

Основные возможности, которые представляет пользователю модуль Digimat-CAE/Structural - это возможность использования явного и неявного типов решателя, различных типов элементов, рассмотрение различных микромеханических моделей, а также наличие интерфейсов "привязки" к программным системам КЭ анализа, таким как Abaqus, ANSYS Mechanical, LS-DYNA, Optistruct, PAM-CRASH, RADIOSS, SAMCEF-Mecano и т.д.

Модуль Digimat-MAP представляет собой программное обеспечение для оболочечного и 3D преобразования, используемое для передачи ориентации волокон, остаточных напряжений, температур и линий спая между сетками программ моделирования литья под давлением и сетками программных систем КЭ анализа. Digimat-MAP позволяет оценить разницу между начальным и конечным преобразованным решением. Digimat-MAP позволяет инженерам-прочнистам использовать оптимальный тип сетки, требуемый для эффективного и высокоточного КЭ анализа.

Основные возможности данного модуля: оболочечная и 3D передача сеток (6 способов передачи - узел в узел, узел в точку интегрирования, элемент в точку интегрирования и т.д.), позиционирование "сетки-донора" и "сетки-цели" по масштабированию, переносу, наложению сеток и вращению, поддержка большого количества типов элементов, обработка данных (построение контурных или векторных графиков по выбору пользователя, эллипсоидальное отображение тензорных полей, построение плоскости разреза на 3D сетках и т.д.), наличие индикатора ошибок.

Модуль Digimat-Micross - это модуль, предназначенный для лёгкого и эффективного проектирования сотовых сэндвич-панелей с использованием современной технологии моделирования микронеоднородных материалов

Модуль Digimat-Micross - высокоточное и лёгкое в использовании программное обеспечение, предназначенное для создания композитных сэндвич-панелей при использовании численных тестов на изгиб и сдвиг. Материал может быть задан на уровне Композита/Внутреннего Компонента (макроуровень) или на уровне Волокна/Ячейки. Модуль Micross могут использовать как аналитики, так и инженеры-проектировщики, не имеющие опыта в микромеханике и КЭ моделировании

Основные возможности модуля Micross: задание каркаса (учёт структуру, задание свойств материалов, учёт волокна), создание КЭ модели (автоматическое генерирование сетки согласно выбранному измельчению, различные нагружения), задание внутреннего компонента (сотовая структура или пена), интегрированная обработка результатов (пост-процессинг), наличие индикаторов разрушения, автоматическое создание HTML-отчёта.

Доп. информация: Более подробно о программе на русском www.digimat.compmechlab.ru/

Чтобы скачать e-Xstream Digimat 5.1.1 x64 [2014, ENG] бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая e-Xstream Digimat 5.1.1 x64 [2014, ENG] содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.