Torque Game Engine 1.5.2 (+starter kit's, documentation, model packs)

Скачать Torque Game Engine 1.5.2 (+starter kit's, documentation, model packs) бесплатно

Torque Game Engine 1.5.2 (+starter kit's, documentation, model packs)

Год выпуска: 2008

Версия: 1.5.2

Разработчик: GarageGames

Платформа: Windows, *nix, Mac

Совместимость с Vista: полная

Системные требования:

C++ Compiler

All platforms require an installed C++ compiler in order to build the engine. TGEA is compatible with the free Microsoft Visual Studio 2005/2008 Express and Apple XCode.

Windows-based Computers

Minimum Requirements:

Windows XP or Vista

Intel or AMD Processor @ 1 Ghz

256 MB RAM (1GM recommended for Vista)

100% DirectX compatible video card with 128 MB video RAM required

DirectX

Recommended Requirements:

Windows XP or Vista with latest service packs installed

Dual-Core Intel or AMD processor @ 2.0 GHZ or better

2 GB RAM

100% DirectX compatible ATI or nVidia based video card with 256 or more VRAM

DirectX

Apple-based Computers

Minimum Requirements:

OSX 10.5.6

Intel-based Macs only

2 GB RAM

ATI or nVidia shader model 2.0+ video cards with 256 MB video RAM required

XCode version 3.1.2 or better

Язык интерфейса: только английский

Таблэтка: Присутствует

: Torque Game Engine — бюджетный игровой движок для разработки игр любой степени сложности, начиная с простых freeware и заканчивая AAA-тайтлами. При этом цена для такого масштаба, мягко говоря, смешная: всего $295 для компаний, доходы которых не превышают $250 тыс. (столько же движок стоит для простых пользователей), и порядка $1500 для корпораций, доходы которых зашкаливает за $250 тыс.

За такие маленькие деньги вы получите чуть ли не половину возможностей какого-нибудь движкового мастодонта вроде Unreal Engine 3. Загибайте пальцы. Поддержка OpenGL, DirectX — раз. Программирование на C++ — два. Встроенные физический и рендер-движок (в Torque Game Engine 1.5.x реализована поддержка всех технологий DirectX 9: тут вам и различные шейдеры, и карты рельефа, и обработка теней/освещения в реальном времени) — три. Отличный инструментарий, включающий в себя редакторы уровней, генераторы ландшафтов, утилиты для правки текстов и скриптов — четыре. Крайне удобная система управления сценами — пять.

И это только самое основное. Помимо того, в TGE встроено множество спецэффектов (Environment Mapping, Lens Flares, Billboarding, Particle System, Sky, Water, Decals, Fog). Есть возможность импорта моделей из 3DS Max, Blender или Milkshape. Движок поддерживает три типа анимации: инверсную кинематику, скелетную и смешанную анимацию. Ну и на закуску — отличный сетевой модуль для создания мультиплеерных игр. При всем при этом код движка полностью открыт, то есть вы можете самостоятельно внести необходимые поправки в структуру библиотек и плагинов.

В завершение разговора хотелось бы снова заострить внимание на цене. Почему же такой замечательный движок стоит таких смешных денег? Может быть, в нем скрыто множество багов или есть еще какой-то изъян? Отвечаем: нет, никакой мышеловки вокруг вкусного сыра нет. Просто Torque Game Engine недостаточно раскручен, и его создатели всеми силами стараются обратить на свое детище внимание девелоперов. Если им это удастся, то в ближайшие несколько лет цена на движок вполне может подскочить до $100-150 тыс. (именно столько стоят раскрученные аналоги).

Взято с www.igromania.ru

Доп. информация: В комплекте с движком идут: версии 1.4, 1.4.1, 1.5, 1.5.1 (+ v.1.5.0 for Linux, + v.1.5.2 for Mac); RTS Starter Kit, Adventure Kit, Torque Game Builder (для создания простеньких платформеров), Torque Game Engine Advanced v.1.8, еще несколько небольших программ, демо-игра, большой пак с моделями и объемная документация на английском.

P.S. На раздаче 24 часа в сутки. Скорость до 40 килобайт в секунду. Порт закрыт.

Чтобы скачать Torque Game Engine 1.5.2 (+starter kit's, documentation, model packs) бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая Torque Game Engine 1.5.2 (+starter kit's, documentation, model packs) содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.