/ / / (Updated 22.09.2010) Pixar's Renderman for Maya 2009 3.0.1 32/64 and Mac OS X + TimeHack For Windows [by by V.Mysla]

(Updated 22.09.2010) Pixar's Renderman for Maya 2009 3.0.1 32/64 and Mac OS X + TimeHack For Windows [by by V.Mysla]

Скачать (Updated 22.09.2010) Pixar's Renderman for Maya 2009 3.0.1 32/64 and Mac OS X + TimeHack For Windows [by by V.Mysla] бесплатно

Pixar's Renderman for Maya 2009 3.0.1 32/64 and Mac OS X + TimeHack For Windows [by Soley]

Год выпуска: 2009

Версия: 3.0.1

Разработчик: Pixar

Платформа: all windows (32 bit and 64 bit), Mac OS X

Совместимость с Vista: полная

Системные требования: Maya 2009

Язык интерфейса: только английский

Таблэтка: Присутствует + TimeHack Script

: RenderMan — программный продукт, пакет программ, промышленный стандарт рендеринга для 3D анимации. В частности существует как стандарт описания трехмерных данных для их последующей визуализации так и как отдельно стоящий рендер, выпущенный в последнее время под тем же названием.

RenderMan создан компанией Pixar и используется с 1987 года многими известными продакшен хаусами.

В большинстве случаев реализация стандарта Renderman — это комплекс программ, вызываемых из командной строки и играющих определенную роль в процессе рендеринга. Стандарт различает понятия файлов описания сцены и геометрии — RIB-файлов, и файлов описания материалов — SL-файлов, или шейдеров. Все эти файлы имеют простой текстовый формат, описанный в спецификации. Файлы шейдеров представляют из себя минипрограммы на сильно упрощенном диалекте языка C.

Существуют коннекторы к большинству программ 3d-моделирования: Maya, 3ds Max, Cinema 4D (Это не касается данной раздачи, в неё входит только Renderman for Maya 2009)

Доп. информация: Лекарство убирает ватермарки и Evaluation period. Получаем 100% рабочий Renderman for maya.

Оба лекарства - проверены.

Updated (14.09.2010):: Начиная с 1 мая 2010 года RFM перестал запускаться (Maya без единого словаошибки просто закрывалась), что привело к потребности переводить время на год назад. В раздачу включён написанный хорошим другом и проверенный мной TimeHack скрипт (инструкция внутри), позволяющий обойтись без этого ужаса. Все желающие - скачайте обновлённый торрент-файл.

Updated (22.09.2010):: В скрипте не было учтено, что майя может запускаться дольше 30 секкунд и на слабых компах скрипт просто не срабатывал. Решено.

29.11.2010:: У меня есть парочка свежих скриптов для этой раздачи

- Фикс для батчрендеринга. Я уже давно написал этот фикс, но он был в виде непригодного для использования (но безупречноработающего) хлама. Теперь он обрёл цивильный вид, может быть использован людьми, не писавшими его ( ), просто настраивается.

- Ну, чё-то на подобии рендерменеджера (базируется на вишеописанном скрипте). С его возможностью можно рендерить батчи картинок из разных сцен, последовальности кадров любого вида. Кроме того, если процесс рендеринга был завален или рендерящий комп перегрузиливыключили, при возвращении он может дорендерить недостающее, просто перезапустив скрипт (вешаем в автозагрузку, ага)

Пишите, если оно вам надо, а я, на всякий случай, пока попишу доку как установить и пользоваться

Важно:

Если вы только установили рендермен и он у вас ещё не подгружен (но таймхак уже должен быть установлен) у вас есть несколько вариантов действий.

1 вариант. Переводим время на год назад, запускаем майю (с ярлыка, а не лоадера), заходим в Window -> Settings/Prefs -> Plugin manager, выбираем Autoload Renderman For Maya Plugin и ставим Loaded

Закрываем Maya, переводим время на правильное и далее запускаем Майю только через лоадер, время переводить больше не придётся. Пользуемся.

2 вариант. Запускаем Майю, с ярлыка или с лоадера (без разницы) заходим в Window -> Settings/Prefs -> Plugin manager выбираем Autoload Renderman For Maya Plugin (Loaded не ставим), закрываем Майю. Далее запускаем майю только с лоадера. Пользуемся.

3 вариант. Если у вас довольно шустрый комп и на загрузку Maya уходит 10-15 секкунд, то запускаем Мауа через лоадер, сломя голову несёмся в Window -> Settings/Prefs -> Plugin manager ставим Loaded напротив Renderman_for_maya.mll, ждём 10 секкунд и если майя не закрылась ставим Autoload. Всё, о переводе времени можно забыть. Пользуемся.

PS:: Скрипт у меня на нескольких компах вёл себя безупречно, но если вы встретите глюки или недоработки - дайте знать.

Чтобы скачать (Updated 22.09.2010) Pixar's Renderman for Maya 2009 3.0.1 32/64 and Mac OS X + TimeHack For Windows [by by V.Mysla] бесплатно, без регистрации и платных смс вам нужно скачать специальный торрент-клиент. Он может быть любым, мы рекомендуем µTorrent. Возможно, он у вас уже стоит, тогда просто нажмите кнопку скачать по магнет-ссылке выше и следуйте дальнейшим инструкциям. Скачивать файлы таким образом удобно, быстро и безопасно.

Без обложки

Каждая программа, включая (Updated 22.09.2010) Pixar's Renderman for Maya 2009 3.0.1 32/64 and Mac OS X + TimeHack For Windows [by by V.Mysla] содержит в себе проверенный кейген (в народе кряк, патч) или серийник (ключ). Так же таблетка может быть уже «вшита» в софт.

Перед установкой любого взломаного софта вы должны понимать, что несете полную ответственность за свой ПК и возможный ущерб, который могут нанести крякнутые программы. Хоть мы стараемся удалять такие раздачи, но 100% гарантии нет.

Если вам понравилась программа или вы заработали на ней деньги, не поленитесь купить официальную версию. Это поможет сделать ее еще лучше + вы получите техническую поддержку и самые свежие обновления.